Гастрономические открытия апреля в Петербурге

Гастрономические открытия апреля в Петербурге

Петербург радует гурманов новыми кулинарными шедеврами и вкусными предложениями. В этом месяце город наполнился флористической гастрономией, изысканными куличами и музыкальными вечерами, которые раскрывают весенние вкусы.

Кондитерский взлет: кулинарные шедевры Анны Красовской

Кондитерская Анны Красовской поразила покупателей новыми сладкими творениями. Витрины оформлены потрясающими шоколадными шарами, украшенными миниатюрными цветами и насекомыми, вдохновение для которых пришло от весенней кутюрной коллекции Dior. Каждый цветок создает вручную, придавая каждому шедевру уникальный вид.

Помимо шоколадных изысков, восхищают коробки конфет «Птичье молоко», оформленные в стиле ботанических иллюстраций XVIII века. За этим кулинарным искусством стоит история французского художника Пьера-Жозефа Редуте. Внутри – сладости с уникальным дизайном, которые обернуты тонкой калькой, защищающей их красоту.

Вкусный весенний бранч в Duo Gastrobar

В ресторане Duo Gastrobar обновили меню, и новые блюда обещают взорвать вкусовые чувства. Шеф-повар Иван Фролухин предлагает нежную буратту с грушей, трюфельный тартар и морские гребешки, которые прекрасно сочетаются с копченым лососем на бородинском хлебе. Яркие основное блюда, такие как стейк из диафрагмы и камбала с пикантными гарнирами, удивят любителей мяса и рыбы.

Особое внимание стоит уделить десертам, например, йогуртовому сорбету с цитрусами и ванильной сметаной, которые завершают весеннюю гастрономическую историю.

Кулинарные путешествия в ресторане Понг

Ресторан «Понг» запускает серию национальных вечеринок, если хотите отправиться в гастрономическое путешествие по Азии. Каждую неделю закладка атмосферы новой страны будет сопровождаться уникальными блюдами, которые перенесут гостей в мир уверенных вкусов. В апреле запланированы вечеринки, посвященные корейской, китайской и японской кухне, включая такие деликатесы, как рамен, димсамы и моти.

Каждая выставка обогащает культуру Петербурга, позволяя жителям и туристам насладиться не только местной кухней, но и экзотическими кулинарными находками.

Источник: Коммерсантъ Северо-Запад

Лента новостей